Подлежит ли призыву 18-летний, заканчивающий 9 класс в этом году?

Здравствуйте!у меня сын заканчивает в этом году 9 класс но поступать не будем на следующий год ему 18 В армию его возьмут?

, Марина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыву на военную службу подлежат:
 граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 22).

С уважением,

П.С. В 18 лет человек уже сам решает, что лучше, в плане учебы (поступления).