Приставы заблокировали зарплатные карты за долги по налогам на лодку и авто, которых нет и не было

Здравствуйте. Две недели назад мы с мужем узнали что у него приставы заблокировали зарплатные карты. Начали узнать в чем дело, и выяснилось что он не оплатил якобы налог на лодку и машину, которых у него никогда не было, даже прав нет. Поехал к приставам, сказали что ничем помочь не могут, налоговая признали, что на нем действительно ничего нет, но деньги снимут. Ездил два раза туда и сюда и концов найти не можем. Куда обращаться, к кому не знаем. Никаких судебных приказов нам не приходило.

, Инна, г. Владивосток
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, сначала срочно напишите приставу чётко сформулированное заявление с требованием письменно разъяснить причину блокировки карт, если их ответ вас не устроит, то пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру, Пристав вас вводит в заблуждение, даже, если деньги ошибочно удержат, то их вполне возможно вернуть, если вам нужна юридическая помощь в её составлении, то обращайтесь в чат к юристу за работой