Переход в неположенном месте дороги 17-летним

Здравствуйте, возникла такая ситуация. Моему сыну 17 лет. Неделю назад мой сын совершил нарушение, перебежав дорогу в неположенном месте, его на пару минут задержали сотрудники полиции и на месте выписали предупреждение (со слов сына, именно это было написано на напечатанном листочке, в который они записывали все данные), запросив лишь ФИО, адрес проживание и учебное учреждение, класс. Они сказали, что это не учебное время (лето) и школа не будет проинфорована об этом. Но тогда зачем они запрашивали данные? Чем это может грозить для сына? Не поставят ли его на учёт? Не будет ли выписан штраф на его имя?

, Владимир, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Владимир!  Вашего сына не поставят на учет.  Что касается штрафа, то если не был составлен протокол о совершении правонарушения, то штраф Вам не выпишут.

Владимир
Клиент, г. Казань
Как узнать был ли составлен протокол? Подпись у него не требовали, телефон родителей тоже.

Скорее всего протокол значит не составляли, так как он должен был расписаться в протоколе и ему должны были дать экземпляр протокола. То, что касается правил дорожного движения относится к компетенции ГИБДД, но так как его данные спрашивали сотрудники полиции, то они скорее всего, сделали это с целью  профилактики.