Невозврат денег за непроживание в гостинице при полной оплате

Доброе время суток

Было забронировано 3 билета через сайт Островок.ру в гостинице и произведена оплата полностью в размере 800дол - Алания /Турция/.

При приезде вселение было осуществлено в 16-00, вместо положенного времени в 12-00. Номер не соответствовал заявленному 5 звездочному отелю, а еле напоминало 3 звезды. Номер был не чистым, несвежим..грязные полы и двери..кровати - одна полутороспальная. другая - односпальная и третья двухьярусная. Кровати были обшиты серым обвисшим несвежим материалом..оставаться в таком номере не было желания.Была приглашена русскоязычная сотрудница гостиницы и она полностью согласилась с нашими претензиями и обьявила, что давно говорила об этом руководству, что не мы не первые говорим об этом. На ресепшин мы заявили , что едем смотреть другое место для проживания, и , что если найдем что то подходящее, то вынуждены будем покинуть данную гостиницу.

посмотрели квартиру в Алании , которая нас полностью устроила.

Менеджер гостиницы уверил нас, что с возвратом денег не будет проблем.Что мы должны обратиться на этот сайт,через который бронировали билеты..и следовать по своей логичной очередности и согласованности.

В результате НАМ БЫЛО ОТКАЗАНО в получении денег именно администрацией гостиницы.Переписка велась с сотрудниками сайта Островок , в ходе которой они просили нас привести доказательства - фотографии указанных кроватей в комнате..чего и в голову не приходило сделать..

Будьте добры , посоветуйте , что можно сделать в подобной ситуации и как нам вернуть свои потраченные деньги.

с Уважением Ирина.

, IRINA Kovaleva, Баку
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фотографии конечно желательно иметь, но это нужно больше для суда Хотя если имеются свидетели, можно обойтись без фото.

Пишите претензию на основании статей 10, 12 Закона «О защите прав потребителей» и в случае отказа подавайте исковое заявление в суд. В претензии укажите намерение решать вопрос в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.