8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Скажите, возможет ли выкуп части участка у государства под организацию фермерского хозяйства (будет кфх ип)?

Добрый день! Хочу организовать ферму, выбрала участок, но он принадлежит лестничеству (Московская область). Вблизи находится населенный пункт (деревня). Скажите, возможет ли выкуп части участка у государства под организацию фермерского хозяйства (будет кфх ип)? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анастасия.

Именно из земель лесного фонда Вы участок никак не выкупите, так как он изъят из оборота и не подлежит передаче в частную собственность. Его можно использовать только на правах установленных в ст. 9 Лесного кодекса РФ.

Если же Вы хотите использовать лесной участок для целей сельского хозяйства, то это допустимо в соответствии со ст. 38 Лесного кодекса РФ.

1
0
1
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Анастасия!

Второй способ оформления прав на участок, относящийся к землям лесного фонда, является его перевод в иную категорию, например: земли сельскохозяйственного назначения. Данный перевод более трудный, чем предложил коллега, по затратам и времени. Зато Вы сможете выкупить земельный участок в свою собственность.

 В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Лесного кодекса "Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности".

На основании статьи 8 Земельного кодекса "Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении: земель, находящихся в федеральной собственности, — Правительством Российской Федерации".

Следовательно, для перевода участка в другую категорию Вам необходимо обратиться в Правительство РФ.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019