8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую юридическую силу несет функция приемки авто?

Моя, еще не завершившаяся история: 5-го мая взял Polo из центра Москвы после прогулки с женой. Провел осмотр, зафиксировал все явные косяки. Доехали до дома. Припарковал. Завершил. Все хорошо. Через пару недель приходит в почтовый ящик ТЕЛЕГРАММА. (я думал такие вещи уже давно не используются) Содержание: Явиться на технический осмотр авто в г. Мытищи 21 июня. В случае неявки осмотр будет проведен без вас. Компания «Фаворит». Звоню в «Фаворит». Говорят: мы ничего не знаем, мы проводим только осмотр и делаем заключение, звоните в «Делимобиль». Звоню в «Делимобил» Оператор просит ФИО и дату рождения. Называю. Объясняю причину звонка. Оператор обещает соединить со специалистом. Остаюсь на линии, слушаю в трубке минут 10 какую-то музыкальную хрень, далее просто сброс. Повторяю процедуру 6 раз. На седьмой, оператор проявляет снисхождение и, ЯКОБЫ, регистрирует мое обращение для запроса на обратный звонок. Предлагает подождать ответа специалиста в очередной раз. Соглашаюсь. Ура! Ответил! С самого начала описываю ситуацию. «Подождите минуту! …спасибо… …подождите еще минуту… спасибо…» и так несколько раз после каждого вопроса. В итоге специалист: «к сожалению мы не обладаем информацией, ВООБЩЕ НИКАКОЙ, езжайте на осмотр авто или пишите на почту в клиентский центр» Вата фак!!! А это что было?! Это не клиентский центр? Это не обслуживание и поддержка клиентов? Мои промежуточные мысли по этому поводу: 1. Любой номер телефона, который есть на сайте приводит в одну и ту же точку. 2. Если «Фаворит» занимается только тачками, кто и как решает что я причастен к каким-то там повреждениям? Почему «Делимобиль» ничего об этом не знает. 3. Почему я, воспользовавшись услугой без дтп и прочих проблем, должен тратить личное время на поездку в Мытищи и что-то там осматривать? 4. Почему нет никаких писем от «Делимоблиь»? 5. Когда принимаю авто - делаю снимки повреждений. После моей поездки я уже не фиксирую состояние авто. Его фиксирует следующий арендатор. И если там есть изменения, то якобы они были сделаны мной (предыдущим арендатором) Но как же время, на протяжении которого, авто стоит на парковке между арендами? Ведь по логике с машиной могло произойти что угодно. Какую юридическую силу несет функция приемки авто? Выходит что она абсолютно нелогична.

Показать полностью
  • IMG_2717
    .png
, Алексей, г. Москва
Александр Батлук
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Очевидно делимобиль решил подать в суд именно на вас. Имеет смысл подготовиться к суду, ваши фотографии там будут очень кстати.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2019