Регресс к бывшему водителю за нарушение ПДД

Водитель оранизации совершил административное правонарушение - поставил машину на газон! У организации штраф 300 000 рублей. Мы оплатили штраф.

И вот прошло больше 1 года. Сотрудник уволнен несколько месяцев назад по своей инициативе.

Правонаршуение совершено более чем 1 год 3 месяца назад.

Вопрос - Могу ли я предьявить регресс к водителю (по общему сроку исковой давности по ГК в 3 года) или это ущерб вытекающий из трудовых отношений и следовательно срок давноти 1 год и я пропустил срок?

, Х Харсиев, г. Москва
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Сотрудник оплачивал штраф из зарплаты, было какое-либо соглашение с сотрудником об оплате этого штрафа? С момента оплаты штрафа до настоящего времени сколько дней прошло?

Х Харсиев
Клиент, г. Москва

Штраф оплатила организация потому что машина принадлежит организации.

Из ЗП штраф не удерживался.

Соглашения не было.

с момента оплаты штрафа прошло 14 месяцев.

Скорее всего ничего не возместите, если он про срок давности заявит.