8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок отдыха при сменной суточной работе?

Здравствуйте!Я работаю в охране.Работа сменная,(23 часа)в основном сутки через трое.Возникают ситуации.когда приходится работать через сутки,по два,в редких случаях по три раза...Иногда после суток,через день выходить на 10 часов работы... Все оплачивается.Вопрос законно ли это? Сколько времени должно предоставляться для отдыха,после суточной смены?Спасибо!

, Игорь, г. Вологда
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

При суммированном графике рабочего периода, Работодатель применяет отчетный период:

1 месяц – сумма отработанных часов за месяц, не должна превышать сумму отработанных
часов по 8-ми часовому рабочему дню, 40-ка часовой рабочей недели.

1 квартал — сумма отработанных часов в квартал, не должна превышать сумму
отработанных часов по 8-ми часовому рабочему дню, 40-ка часовой рабочей недели.

1 год — сумма отработанных часов в год, не должна превышать сумму отработанных
часов по 8-ми часовому рабочему дню, 40-ка часовой рабочей недели.

Хорошего дня.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда

Спасибо, что ответили… Но мне не совсем понятно, а именно… Я хотел уточнить: Имею ли я право работать сутки через сутки? Ведь при 40 часовой рабочей недели.уже переработка… а бывает работать приходится и больше… Я хотел уточнить как часто я могу работать по такому графику, и законно ли это...? Хочу уточнить, все часы мне оплачиваются… Еще раз спасибо!

Смотрите Игорь, если Работодателем применяется 1 квартал суммированного учета рабочего времени, то с за 2 квартал 2019г. ( апрель, май, июнь), у Вас сумма отработанных часов должна быть равна 469 часов. Вся работа сверх нормы этих часов должна быть согласованна с Вами. Т.е. что бы Вас привлечь к работе сверх нормы, работодатель обязан с Вас взять письменное соглашение. Вы не можете перерабатывать более 120 часов в год. При написании Вами согласия на переработку, в заявлении Вы указываете что данные часы необходимо оплатить или Вы возьмете отгулы.

Если работодатель не оплачивает Вам часы переработки, привлекает Вас к переработки без Вашего согласия или сверх нормы, Вы имеете полное право пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Трудовое право
Нужно ли выходить на работу 27 апреля?
Здравствуйте! Если суточное дежурство в больнице 28 апреля. Нужно ли выходить на работу 27 апреля? (за понедельника 29 апреля)
, вопрос №4099833, Анна, г. Донецк
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 20.06.2019