Как быть, если при увольнении не хотят выплачивать зарплату?

Здравствуйте! Я работала неофициально, при увольнении мне не хотят отдавать за за мои смены.Куда мне обратиться?

  • 1561022632789-890527740
    .jpg
, анастасия, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе в судебном порядке требовать выплаты положенного по Вашему договору вознаграждения, так как одна из сторон не выполняет свои обязательства по договору. Также Вы вправе требовать проценты за каждый день просрочки выплаты положенного Вам вознаграждения, размер которых определяется ключевой ставкой Банка России.

http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день. В данной ситуации Вам нужно обратиться либо в трудовую инспекцию и там писать заявление, жалобу, либо обратится к нам через суд будем доказывать трудовые отношения. Консультация бесплатная, можете к нам подойти проконсультируем в офисе.

с Уважением, Правовой Центр «Альтернатива»

телефон: 505-506 город Оренбург, улица Туркестанская, дом 5, офис 212 (режим работы с понедельника по четверг с 9:00-18:00 — консультация бесплатная).