Могут ли перевести на бюджетное место с одной тройкой?

Я учусь в автотранспортном колледже на 2 курсе , на платной основе. Чтоб перевестись на бюджетное , нужно сдать все экзамены на 4 . У меня вышла одна тройка. Могут ли перевести на бюджетное с одной Тройкой?

, Алина, г. Новосибирск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Каждое образовательное учреждение вырабатывает собственные условия, позволяющие перевестись с платного отделения на бюджет.

Перевод с коммерции на бюджет возможен, если освобождается бюджетное место именно на этом курсе (т. е. если был отчислен студент-бюджетник за неуспеваемость или просто по собственному желанию) и претендующий на это место студент показал себя как отличник или хорошист, активно участвующий в жизни колледжа. После нужно подать в деканат заявление о переводе на бюджетную форму обучения.

С уважением, Правовой Центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, 5, офис 212

Тел. 8(3532)505-506