Как быть, если клиент отказался от своего заказа?

Здравствуйте, нам заказали нестандартную мебель которую нужно было заказывать на Белорусском предприятии. Фабрика задержала с поставкой на 2 месяца. Покупатель был предупрежден. Но по прибытию мебели решил отказаться. Был заключен между Ип и покупателем, по которому сроки были оворены в размере 21 раб.день. По-поскольку, фабрика, задерживать с производством заказного механизма шкафа, мы просили дождаться изделие. Покупатель соглашался, а по привоз отказался

, Марина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

нам заказали нестандартную мебель которую нужно было заказывать на Белорусском предприятии

Марина

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. (ст. 26.1. закона о ЗПП).

Единственное он может рассчитывать на неустойку и компенсацию морального вреда.

Если товар до конца не оплачен, можете смело требовать оплаты.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!