Отказ от алиментов и его оформление у нотариуса

Здравствуйте ,с мужем бывшем в разводе ,я купила в браке дом и 1/3 доли оформила на бывшего мужа и теперь он отказывается её отдавать )отдаст только взамен на пожизненный отказ от алиментов и выплату ему в 50тыс.руб .....скажите пожалуйста сколько стоит процедура у нотариуса за услугу : пожизненный отказ от элиментов в замен на долю (1/3) в доме по стоимости 250 тыс .руб????и кто должен платить ???он отказывается платить

, Елена, г. Сергач
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

От алиментов отказаться нельзя. Можно заключить алиментное соглашение у любого нотариуса, в котором указать, что в счёт алиментов бывший супруг передаёт вам недвижимое имущество. Стоит его оформление в районе 5 000 (цены у всех разные). Платят эти деньги стороны по договорённости между собой.

Но дело в том, что нотариус не будет оформлять соглашение на таких условиях, так как оно нарушает интересы ребёнка (сумма доли значительно ниже той суммы алиментов, который бы выплатил отец за весь период до совершеннолетия ребёнка). Можете пообзванивать нотариусов и спросить, но вам скорее всего откажут

Елена
Клиент, г. Сергач
Скажите подалуйста, вы написали: стоит это оформление в районе 5тыс. Оформление доли или сделать бумаги(заверить ) у нотариуса?

Нотариус всё сам сделает