Что можно предпринять, если мне не отдают водительские права после лишения?

Добрый вечер!

В 2014 постановление вступило в законную силу и решили прав , штраф в 30 тыс, уплачен не был. На данный момент сдала экзамены, медкомиссия есть, но права в Гаи не отдают , т.к висит не оплаченный штраф. Реквизиты устарели. УИП Гаи и реквизиты дать не может. Штраф на мне не где не висит.

Права не отдают, что можно сделать в данной ситуации?

, Тамара Коваленко, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выход один — заплатить штраф. Водительское удостоверение не выдают на вполне законных основаниях, руководствуясь п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.