Право на установку камеры видеонаблюдения без согласования с соседом

имею ли я право установить видео камеру у себя в секции с соседом не спросив его так как он мне мстит

, Игорь, г. Нижний Тагил
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Формально необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопросов о манипуляциях с общим имуществом (ведь камеру нужно будет подключить к источнику питания, и если для этого придется осуществлять какие-то действия со стенами в подъезде, например, то мстительному соседу отсутствие такого решения может сыграть на руку).
Кроме того, желательно не осуществлять видеонаблюдение негласно  (нужна предупредительная надпись о том, что ведется видеонаблюдение).