Оформление развода и получение алиментов

Здравствуйте,дело в том что,мой муж Россиянин но у него нет не прописки и даже нет регистрации,как мне с Узбекистана подать на развод?повторюсь что,брак был зарегистрирован в России и есть несовершеннолетний ребёнок,мне нужно оформить развод и подать на алименты,так как от него нет помощи да он вообще исчез

, Екатерина, г. Рязань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

регистрации, как мне с Узбекистана подать на развод? повторюсь что, брак был зарегистрирован в России и есть несовершеннолетний ребёнок, мне нужно оформить развод и подать на алименты, так как от него нет помощи да он вообще исчез

Екатерина

Если это возможно, то вариант подать иск в Узбекистане, если подавать иск в РФ, то возможно подать по последнему известному месту жительства Вашего супруга:

ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.