8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел полученного в дар имущества, купленного на полученные по целевому договору дарения деньги

Здравствуйте. Я хочу приобрести автомобиль, но не хочу, чтобы при разводе он участвовал в разделе имущества.

Автомобиль я получу от мамы по договору дарения, а мама купит этот автомобиль на деньги, которые примет в дар (по целевому договору дарения) от бабушки (мамы моей мамы).

Но, по сути частично этот автомобиль я буду оплачивать из семейного бюджета (взят кредит, но муж об этом не знает. Кредит я закрою примерно через 4-5 месяцев).

Может ли он (если узнает про кредит) каким-то образом доказать (оспорить) что всё таки машина подлежит разделу при разводе?

, Ольга, г. Иваново
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ольга. Самое простое в Вашей ситуации оставить автомобиль в собственности у мамы тогда вообще никаких проблем не возникнет. Если муж узнает при разводе то конечно же может подать исковое заявление о признании Ваших сделок притворными и разделе автомобиля, доказать все эти факты будет сложно, но стопроцентной гарантии того, что автомобиль останется у Вас дать невозможно. Вы слишком сильно усложняете оформление покупки автомобиля

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново
В каком части усложняю? В части дарения ден средств (от мамы маме)?
Я думаю суд задастся вопросом откуда у пенсионера (с пенсией 15 000) деньги на приобретение автомобиля.

В части дарения автомобиля на Вас. А откуда у пенсионера такие денежные средства суд редко задается вопросами, т.к. мошенники очень большие суммы вытягивают с пенсионеров и судьям известно о таких делах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2019