Могу ли расторгнуть договор о независимой экспертизе, если деньги по ДТП уже перечислили?

Здравствуйте. Обратилась в независимую экспертизу по ДТП. Насчитали в 2 раза меньше, чем страховая. Хотела расторгнуть с ними договор, позвонила, спросила как это сделать, они сказали куда приезжать. Через несколько часов перевели сразу деньги. Скажите пожалуйста, я уже не смогу расторгнуть с ними договор? Не хотелось бы терять половину суммы.

, Алена, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы как Заказчик вправе в любой момента отказаться от договора оказания услуг, погасив Заказчику понесенные им расходы.Если независимая экспертиза еще не предприняла никаких действий по вашему делу и не понесла расходы, то возмещать им т нечего и смело отказывайтесь от их услуг путем направления им уведомления  о расторжении в письменном виде по средствам электронной почты, либо путем вручения второго экземпляра уведомления под роспись.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Если я правильно понял, вы договор заключили по изготовлению Экспертного заключения?