Поставят ли меня на учёт, если я сфотографировался в чужом т/с?

мы с другом гуляли, и нашли старую жигули, решили в ней посидеть и сфотографироваться, так и сделали, через несколько дней мне позвонили из школы и сказали мол типо, зачем там сидел и т. д (машина была под камерой)

потом мне написал другой друг типо это машина его тёти и там сидеть не надо, больше мы к ней не подходили, но затем мне позвонили из школы и сказали договориться с владельцем машины, чтобы он не писал заявление в полицию, боюсь что поставят на учёт, помогите советом

14 лет

, Богдан, г. Екатеринбург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Богдан. Если все так, как Вы говорите, то никаких проблем быть не должно. Умысла у Вас на хищение, либо завладение чужим имуществом не было, это означает отказной материал. На учет за такое тоже не ставят. Ко всему прочему, стойте на том, что жигули стояла открытая, в свободном доступе и владельцы сами виноваты, что в машину может залезть кто угодно, и, что хорошо, что жигули еще не угнали. Мой Вам совет по жизни: стойте на своем, никогда не давайте заднюю.