Приказ о назначении нового сотрудника ответственным

добрый день. подскажите, в организации уволился ответственный за антикоррупцию. на его место пришел Новый сотрудник. нужен ли приказ о назначении нового сотрудника ответственным?

, Анастасия, г. Новомосковск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Да, новый приказ необходим, для этого необходимо оформить приказ, ознакомить с ним работника под роспись, внести соответствующие условия в его должностную инструкцию, что также утвердить приказом.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Анастасия
Клиент, г. Новомосковск
Иван, спасибо за ответ!