8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материал дознание кидает из Московской обл в Ростовскую и обратно

В мае 2018 года был куплен мною товар(яблоки свежие)в Ростовской обл.и была привлечена наемная машина для перевозки яблок в Казань.Но водитель в сговоре с диспечером и другими мне неизвестными людьми изменил маршрут и выгрузил яблоки в Московской обл. Т.е по факту украли более 1млн. руб. Я нашла водителя после перегруза и подала заявление в Московской обл. по факту хищения.Но сотрудники полиции из Московской обл. направляют материал в Ростовскую и так уже более года.Меня о ходе следственных мероприятий никто не информирует .Полиция откровенно тянет время и сроки и не возбуждают уголовного дела. Хотя фактов потверждающих причастность некоторых людей более чем достаточно

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса. По факту передачи материала из одного субъекта в другой это совершенно нормальная практика работы сотрудников полиции при нежелании вешать на отдел безфигурантное уголовное дело, учитывая сумму ущерба, в особо крупном размере, более миллиона рублей. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру по данному факту которая обязана определить подследственность Вашего заявления, также необходимо подать жалобу в ГУ МВД России по Московской области за необоснованное затягивание сроков проведения проверки и принятия законного и обоснованного решения в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 19.06.2019