Материал дознание кидает из Московской обл в Ростовскую и обратно

В мае 2018 года был куплен мною товар(яблоки свежие)в Ростовской обл.и была привлечена наемная машина для перевозки яблок в Казань.Но водитель в сговоре с диспечером и другими мне неизвестными людьми изменил маршрут и выгрузил яблоки в Московской обл. Т.е по факту украли более 1млн. руб. Я нашла водителя после перегруза и подала заявление в Московской обл. по факту хищения.Но сотрудники полиции из Московской обл. направляют материал в Ростовскую и так уже более года.Меня о ходе следственных мероприятий никто не информирует .Полиция откровенно тянет время и сроки и не возбуждают уголовного дела. Хотя фактов потверждающих причастность некоторых людей более чем достаточно

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса. По факту передачи материала из одного субъекта в другой это совершенно нормальная практика работы сотрудников полиции при нежелании вешать на отдел безфигурантное уголовное дело, учитывая сумму ущерба, в особо крупном размере, более миллиона рублей. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру по данному факту которая обязана определить подследственность Вашего заявления, также необходимо подать жалобу в ГУ МВД России по Московской области за необоснованное затягивание сроков проведения проверки и принятия законного и обоснованного решения в порядке статей 144, 145 УПК РФ.