Могу ли я не являться на судебные слушания по иску об отцовстве?

Могу ли я мать препятствовать проведению днк экспертизы , несовершеннолетнего ребенка? Могу ли я не являться сна судебные слушания по его иску об отцовстве? В графе отец прочерк, свидетелей у него никаких!

, виктория, г. Волгоград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория,

Являться в суд и на экспертизу или нет — решать вам, но обратите внимание на содержание части 3 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса. — уклонение от участия в экспертизе не в ваших интересах, т.к. в случае уклонения от экспертизы суд может признать факт отцовства доказанным и без ее проведения. Также и решение по делу суд может вынести без вашего участия.

С уважением, Андрей Козырев