Может ли муж требовать компенсацию затраченных средств?

Здравствуйте, я развожусь с мужем. Три года назад я брала ссуду на машину, через два года муж перекрыл остаток и я взяла другую ссуду на другую машину, которую я плачу год сама. Может ли муж требовать от меня ту сумму, которую он перекрывал

, Наталья, г. Москва
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья. Все имущество, которое приобретено в браке считается совместно нажитым, не в зависимости от того, кто за него заплатил. Ваш муж может требовать не только компенсацию затраченных средств, но половину обоих машин, и половину всего остального. Процедура раздела совместно нажитого имущества происходит через суд. В Вашей ситуации можно придти к мировому соглашению, заверенному у нотариуса (тогда его нельзя будет оспорить) по совместно нажитому имуществу.