8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно поступить с границами земельного участка?

Здравствуйте. Я с соседям 4 года в суде делила границу участка. Мне утвердили границу, но всю ступеньками и зигзагами. Сказали, что приказ предидента, что все постройки и границы до 1993 года оставить без изменений. Как быть?

, Любовь Генина, с. Студеное
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Местоположение границ земельного участка устанавливается путем определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания его границ и деления их на части (ч.8 ст.22 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ(ред. от 25.12.2018)«О государственной регистрации недвижимости»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019).Если границы участка уточняются, то для определения их местоположения используются сведения, которые содержатся в документах о праве на земельный участок или, при отсутствии этих документов, в документах о границах участка при его образовании. В случае, когда и таких документов нет, границы могут быть установлены в соответствии с проектом межевания территории. При отсутствии в нем сведений о таких земельных участках их границами считаются те, которые существуют на местности 15 и более лет и закреплены природными либо искусственными объектами  (ч.10 ст.22 названного Закона), вероятнее всего, как в вашем случае. Но для решения вашего вопроса желательно изучить решение суда.

0
0
0
0
Любовь Генина
Любовь Генина
Клиент, с. Студеное
У меня в техническом плане участок ровный. А межевания небыло. И установили по тем границам по которым построены пристройки и самовольный забор, установленный соседями

Выходит, что техплан оформлен без привязки к земельному участку, и вероятнее всего техник, выполнявший инвентаризацию ваших строений, не стал оформлять границы земельного участка, а лишь схематично их изобразил, к тому же с искажением данных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 19.06.2019