8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно вернуть автомобиль и снять ограничения по недвижимости?

В 2014 году брала кредит в джиманибанка. Затем его купил Совкомбанк. Нет никакого договора с этим банком. Сейчас приехали приставы иизабрали мою машину ,в отсутствии менч. Акт об изъятии получила только когда обратилась к ним лисно. Банк со мной не связывался. Что делать как я могу вернуть машину и снять ограничения по недвижимости.?правомерно ли требовать задолженность по кредиту причем она стала 480000 хотя кредит брала 200000 в джиманибанка все платила.

, Екатерина, г. Новосибирск
Владислав Болдырев
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы по месту регистрации проживаете, почту получаете? А вы в джиманибанк всю сумму выплатили, в Совкомбанк платили или на счет нотариусу? Если по месту регистрации находитесь и писем не получали, то нужно обращаться в суд и  писать заявление приставам с просьбой приостановить исполнение по исполнительному производству. И в суде договариваться о погашении оставшейся части кредита, если он не выплачен.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Писем о том что мой кредит теперь принадлежит Совкомбанк не было. Я так понимаю банк просто продолжал начислять проценты. И в конце 2018 годы когда сумма подобралась к полумиллиону обратился в суд. На суд меня не приглашали. Банк не связывался со мной для решения досудебно

Вы по месту регистрации проживаете, почту получаете? В джиманибанк всю сумму выплатили, в Совкомбанк платили или на счет нотариусу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.06.2019