Как законно вернуть автомобиль и снять ограничения по недвижимости?

В 2014 году брала кредит в джиманибанка. Затем его купил Совкомбанк. Нет никакого договора с этим банком. Сейчас приехали приставы иизабрали мою машину ,в отсутствии менч. Акт об изъятии получила только когда обратилась к ним лисно. Банк со мной не связывался. Что делать как я могу вернуть машину и снять ограничения по недвижимости.?правомерно ли требовать задолженность по кредиту причем она стала 480000 хотя кредит брала 200000 в джиманибанка все платила.

, Екатерина, г. Новосибирск
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы по месту регистрации проживаете, почту получаете? А вы в джиманибанк всю сумму выплатили, в Совкомбанк платили или на счет нотариусу? Если по месту регистрации находитесь и писем не получали, то нужно обращаться в суд и  писать заявление приставам с просьбой приостановить исполнение по исполнительному производству. И в суде договариваться о погашении оставшейся части кредита, если он не выплачен.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Писем о том что мой кредит теперь принадлежит Совкомбанк не было. Я так понимаю банк просто продолжал начислять проценты. И в конце 2018 годы когда сумма подобралась к полумиллиону обратился в суд. На суд меня не приглашали. Банк не связывался со мной для решения досудебно

Вы по месту регистрации проживаете, почту получаете? В джиманибанк всю сумму выплатили, в Совкомбанк платили или на счет нотариусу?