Смогу ли я оформить РВП, если есть просроченная миграционная карта?

Здравствуйте у меня просроченная карта на 45 дней что делать? Хочу делать рвп но для начала нужно обновить и сделать регистрацию как решить чтоб не депортирывали

, Арсений, г. Москва
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте Арсений,

Руководитель территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при наличии у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, документально подтвержденных уважительных причин вправе принять решение о продлении ему срока представления документов.

Вам нужно обратиться с соответствующим ходатайством на имя начальника и приложить документальные подтвержденные доказательства о том, что Вы не смогли своевременно обратится с заявлением на РВП по уважительной причине.

Всего наилучшего, добро пожаловать в Россию