8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка о несудимости для РВП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины, готовлю пакет документов на РВП по браку. Советовалась с миграционным юристом, мне сказали, что для безвизовых стран справка о несудимости не требуется. И её обязательное наличие в регламенте не прописано. Насколько это правда?

, Руслана, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Руслана.

И её обязательное наличие в регламенте не прописано. Насколько это правда?

Руслана

Считаю, что информация не верная. 

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” в пункте 28 определяет, что

28. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

28.4. Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

таким образом, справка требуется. 

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0

Прогу прощения, невнимательно прочитал вопрос. В Вашей ситуации будет применяться пункт 30 вышеуказанного регламента, которым не предусматривается необходимость в данной справке. Т. е данная справка Вам не понадобится

0
0
0
0
Ринат Шайхутдинов
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте Руслана, совершенноверно верно. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, справку о наличии или отсутствии судимости представлять не обязан. Отсутствие такой справки не может служить основанием непринятия заявления на РВП.

Удачи и добро пожаловать в Россию.

0
0
0
0
Руслана
Руслана
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам огромное за консультацию

Не за что, внимательно готовьте документы на подачу и не спешите. Это можно сделать и под окончание срока легального пребывания. Наличие штампа с отметкой о принятии заявления будет вам гарантией законного пребывания до получения ответа. Плюсик не забудьте поставить ;)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100
Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100. Или что вообще положено?
, вопрос №4086950, Ольга, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
, вопрос №4086963, Ольга, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019