Как можно получить лицензию на нейрохирургическую деятельность?

Добрый вечер. Как получить лицензию на нейрохирургическую деятельность ? Учреждение военный госпиталь.

, Маг, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

самостоятельной лицензии на нейрохирургическую деятельность нет, законом о лицензировании отдельных видов деятельности п. 46 ст. 12 предусмотрено получение лицензии на медицинскую деятельность.

ее получать в росздравнадзоре :)

Тут написано как ее выдают:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2015 г. N 21н «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Для осуществления нейрохирургической деятельности вам необходима медицинская лицензия.

Вам также нужно будет выполнить требования прописанные в Приказе Минздрава России от 15.11.2012 N 931н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю „нейрохирургия“ и также соответствовать СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“.