Хочу задать вопрос

Здравствуйте. Я с сентября месяца хочу поступить учиться на юриста, чтобы потом пойти в полицию. Но у меня есть административное правонарушение за кражу в магазине на 400 рублей. Я заплатил штраф тысячу рублей. Сидел сутки в участке. Извините, я хочу спросить, смогу ли я пойти учиться и будет ли это отображаться? Мне 18 лет.

, Адам, г. Волгоград
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Адам. Да, Вы можете поступить в учебное заведение для получение юридического образования.В соответствии с ФЗ № 342 ст. 17

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Николай Колбасин
Юридическая компания "ООО "ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ ПРАВОВЫХ УСЛУГ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Волгоград

Добрый день, как правило этот факт будет ОЧЕНЬ учитываться при поступлении на службу. Вам скорее всего, с вероятностью практически стремящейся к 100 процентам откажут в приеме на службу

Адам
Клиент, г. Волгоград
Спасибо!