Может ли налоговая в судебном порядке взыскать с ООО средства?

Ооо(А) имеет задолженность по налогам, фнс подала в суд !,у ооо (А)нет ничего !!! Но есть у этого ооо(А) должники По его деятельности Ооо (В) И ооо (С)

Может ли налоговая в судебном порядке взыскать с ооо (в) И с 000 (с)

Эти задолженности ???

, андрей, г. Брянск
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

После получения решения суда о взыскании задолженности по налогам может в ходе исполнительного производства обратить взыскание на дебиторскую задолженность.

В соответствии со ст. 75 ФЗ «Об исполнительном производстве»

 В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:
1) право требования должника к третьему лицу, не исполнившему денежное обязательство перед ним как кредитором (далее — дебитор), в том числе право требования по оплате фактически поставленных должником товаров, выполненных работ или оказанных услуг, по найму, аренде и другим.