Какие возможны варианты решения проблемы в отношении наследства и долгов?

У меня погиб отец у него задолженность перед приставами 1000000 руб. В них входит кредит на 600000 не оплаченный 150000 по расписке и все остальное составляет транспортный налог за две грузовые машины. И если я вступлю в наследство то все его долги падут на меня? Если да то какие варианты решения есть?

, виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, согласно ст. 1175 ГК РФ, если вы вступаете в наследство, то долги тоже переходят на вас.

виктор
Клиент, г. Москва
А возможно на машины не вступать в наследство, все долги из-за машин. Просто на квартиру

Так нельзя. Или на все или вообще не вступать. Кроме того даже если вы квартиру унаследуете кредиторы сразу вправе предъявить свои требования.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктор! Если Вы примете наследство то и все долги Вашего отца, тоже могут перейти на Вас. Поэтому нужно соизмерить, стоимость наследства со стоимость долгов и приять решение, стоит принимать наследство или нет.