Как действовать, если на объекте были без документов привлечены работники?

На объекте фмс взяли 2 х человек без разрешения. Работаю по договору между юр лицами. Я, как юр лицо, в свою очередь заключил договор подряда с физ лицом(гражданин РФ), а он то и привлёк людей без документов. Как быть

, Виктор, г. Казань
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Уточните, Вы в лице работодателя заключили трудовой договор или договор подряда с иностранными гражданами?

Виктор
Клиент, г. Казань
Я как работодатель(ооо) заключил договор с гражданином РФ а он привлек людей как оказалось без патента

За не уведомление МВД (ФМС) о привлечении иностранных граждан к работе отвечает Работодатель и за это предусмотрены штрафы до 800 000руб., если Вы не являетесь работодателем этих иностранных граждан Вам ничего не грозит. У Вас был заключен именно с ними какой то договор (ГПХ или трудовой)? И когда  сотрудниками ФМС были обнаружены эти работники?