8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как выкупить землю

Капитальное строение принадлежит мне на праве собственности. А земля принадлежит администрации. На мое заявление о продаже земли выставлена сильно большая цена. Как быть

, Вячеслав, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Вячеслав.

Выкупная цена Администрации регламентируется нормативно, то есть, она выставляется не произвольно а в зависимости от наличия у Вас льгот на выкуп по льготной цене.

Например, под ИЖС участки можно выкупить по льготной цене.

То есть, как вариант, Вы можете изменить ВРИ земельного участка, реконструировать здание в жилой дом и тогда у Вас будет льгота по стоимости выкупа.

Какой вид разрешенного использования Вашего участка?

Какое назначение имеет Ваше здание?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

ВРИ может изменить только собственник

Да, прощу прощения, Вы правы.

Какой вид разрешенного использования участка и здания?

В каком порядке приобретено право на здание? Не в порядке приватизации

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вячеслав.

Выкупная сумма, устанавливается, как правило, от кадастровой стоимости и определяется на основании решения субъекта РФ (п.п.2 п. 2 ст. 39.4 Земельного кодекса РФ). И Вашем случае это так (Постановление администрации города Хабаровск от 03 марта 2016 года N 631 Об утверждении порядка определения цены земельного участка, находящегося в собственности городского округа
 «Город Хабаровск», при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов). При этому Ваш участок не подходит под исключения указанные в п. 3 и 4 указанного порядка. Поэтому выкуп будет в размере 100% от кадастровой стоимости.

Самый лучший выход, чтобы снизить стоимость выкупа — оспорить кадастровую стоимость через специальную комиссию при Росреестре.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

А как быть с тем, что администрация нарушила п 5 ст 1 земельного кодекса о неделимости помещения и участка

Порядок Ваших действий, в зависимости от даты утверждения кадастровой стоимости, описан ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» или в ст. 22 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Дата обновления страницы 18.06.2019