Как быть, если жена требует выплатить доверенность на право оформления собственности?

отбывал наказание жена просила довериность на право оформления собственности на наш дом освобадился на улицу

, Михаил, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Любое имущество нажитое в период официального брака, является совместной собственностью супругов по закону, поэтому не имеет значения что она оформила себя как собственником, если имущество нажито в период брака вы имеете право на долю этого имущества, для чего вправе обратиться с иском в суд.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи… независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день здесь нужно понимать дом был оформлен во время брака. В любом случае если это совместно нажитое имущество вы имеете право подать на супругу в суд и взыскать с нее причитающуюся компенсацию от суммы продажи. Нужно запросить документы.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Михаил! Для разрешения Вашего вопроса нужно больше информации о том, давали ли Вы согласие на переоформление дома, каким образом, на основании какой сделки происходило оформление, зарегистрирован ли брак между Вами. Более подробную консультацию Вы можете получить обратившись ко мне в чат по всем интересующим вопросам, так же если нужно составить какие-либо судебно -процессуальные документы, то здесь мы с можем все оговорить и разрешить..