8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты и компенсации можно рассчитывать при оформлении ожога производственной травмой?

На работе в офисе произошла ситуация - начальник обварил сотрудника кипятком по неосторожности, опрокинул кипятильник. Рука, живот, бок, часть бедра - ожоги 2-3 степени. К слову, электроприборы у нас запрещены. Госпитализировали, но не на скорой с места работы, отвёз коллега. Вопрос такой: на какие выплаты и компенсации можно рассчитывать, если это оформлять как травму, полученную на производстве?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Это и есть производственная травма, так как получена работником на рабочем месте в рабочее время, да еще и при нарушении правил пользования электроприборами.

на какие выплаты и компенсации можно рассчитывать, если это оформлять как травму, полученную на производстве?

Елена

пособие по временной нетрудоспособности 100% от среднего заработка работника вне зависимости от стажа. Расчет среднего заработка производится по общим правилам — за два предшествующих календарных года, но не применяются ограничения по предельным суммам, учитываемым в средний заработок.

Если в результате травмы работник получит стойкую утрату профессиональной трудоспособности, то будет право на другие выплаты, установленные Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», все которые перебирать нет возможности в рамках бесплатной консультации.

ожоги 2-3 степени

Елена

вряд ли приведут к утрате проф. трудоспособности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019