8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ремонтная бригада не выполнила работу и забрала деньги?

Добрый день! Заключил договор с физ лицом на ремонт в квартире. Сумма 82 000. Оплатил полностью. После 2 месяцев работы (хотя можно было все сделать за 3 недели как указано в договоре - отказались от работы и не возвращают деньги. Есть видео съемка, оригинал договора и свидетели (новая ремонтная бригада) Могу ли я через суд вернуть деньги и сколько? Сколько будет стоить ведение дела?

, Александр Муратов, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Невыполнение работ в срок дает Вам право отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков. В данном случае это как минимум будут деньги на устранение недостатков работ (если они имеются) и на завершение ремонта.

Нужно смотреть договор, разбираться в какой части он исполнен. Затем Вы можете подать претензию или же сразу обратиться в суд с иском (если договором обязательного досудебного порядка направления претензии не предусмотрено).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Сергей Курлаев
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

День добрый! Денежные средства вы вернуть конечно сможете, помимо еще можно взыскать моральный ущерб и судебные издержки.

Так же надо смотреть договор, в каком объеме был сделан ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019