Куда можно пожаловаться на халатное отношение врачей к пациентам?

Здравствуйте,мы с дочей обратились в детскую Полеклинику 15 мая поставили диагноз орви ,назначили лечение ,мы лечились но ничего не проходит,пришли 20 на приём сказали продолжать лечение теми же препаратами ,на что я сказала что они не помогают ,и больше 7 дней ими пользоваться нельзя ,в итоге пришли на приём 26 нам назначают антибиотик и за три дня все прошло ,но через пару дней мой ребёнок стал плохо дышать,мы повезли ребёнка в лор Отделение у ребёнка дало осложнение ,двухсторонний отит,как нам быть в таком случае !

, анастасия, г. Мончегорск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Можете написать жалобу в Министерство здравоохранения региона и в Росздравнадзор.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323«Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения»

I. Общие положения

1. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.
(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 614)
2. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения находится в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день.Вам нужно обратиться в Министерство Здравоохранения- там писать жалобу. Так же если халатное отношение с врачебной стороны — то в суд.