Как получить 100% оплату работы в отпуске?

Здравствуйте,я хочу работать в отпуске.Как оплатят 100%?

Работодатель говорит,что только 50%,законно ли это?

, ирина, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Работать в отпуске по тому же месту работы Вы не можете, это незаконно. Можете заключить на время отпуска гражданско-правовой договор, по которому в качестве вознаграждения будет выплачена заработная плата.

Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 125 ТК РФ допускается отзыв работника из отпуска. Причем это можно сделать
только с согласия работника.

Согласно ч. 2 ст. 125 ТК РФ не использованная в связи с отзывом часть отпуска должна
быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Работодатель должен взять с Вас письменное согласие и издать приказ об отзыве из
отпуска.

Если Вы совсем не собираетесь в отпуск то часть отпуска можно заменить денежной компенсацией. Причем только ту часть которая превышает 28 дней в году.

Хорошего дня.