Как можно проверить сделки на юридическую чистоту?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я присмотрела участок под Клином садовое товарищество, но меня смущает что по Ленинградскому направлению как то стремительно и за дёшево стали продавать участки. в Солнечногорском и Клинском районе. С чем это связано. Кто то говорит что там будет проходить трасса и из за этого владельцы стараются быстрее и выгодно продать участки.Как мне ни попасть в просак

, Елена, г. Москва
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно информацию о планах строительства вы не сможете найти в открытом доступе. Запишитесь на прием к главе местной администрации, на территории которой вы собираетесь приобрести участок. Прямо этим и поинтересуйтесь. Если по близости есть какие-то адвокатские конторы можно и у них попытаться справиться по этому вопросу. В общем вам нужно провести небольшое собственное расследование. Поспрашивайте владельцев рядом находящихся участков, которые не собираются их продавать.