8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия в отношении земельного участка в данном случае?

Здравствуй. У меня с соседом произошёл конфликт по земельному вопросу. Я хотел поставить забор, у нас долевая собственность. Выделения в натуре не было. Забор ставил по сложившейся между, основываясь на старых документах. Соседям не понравился где установлен один столб. В результате сосед меня ударил доской, я упал, потерял сознание и ещё ударился головой. По скорой меня привезли в приёмный покой, я лёг в больницу, мне констатировали закрыто череп но мозгов травма. В этот же день соседка тоже пришла в приёмный покой и сказала, что я избил её и её мужа. Но почему-то муж не пошёл снимать пробой. В результате спустя месяц участковый говорит, что у меня лёгкая степень причинение вреда здоровью, на основании рентгена, осмотра и выписки из больницы. Но и ей на основании обращения в приёмный покой и 2 показаний(её и мужа) присвоили лёгкую степень вреда здоровью. Я не согласен с этими действиями, насколько они правоправны?Как быть?

Показать полностью
, Анна, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анна! Вам надо писать заявление в полицию. Затем после вынесения решения, если Вашего соседа признают виновным, то Вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда. Что касается земельного участка, то здесь нужно смотреть Ваши документы. Если земельный участок позволяет, чтобы его размежевать, то нужно проводить межевание. Таким образом, Вы разделите его и поставите отдельно на кадастровый учет. Если же нет, то Вы можете договориться с другим собственником земельного участка о фактическом пользовании земельного участка, заключив между собой соглашение.  Если же договориться не удасться, то данный вопрос решается в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 17.06.2019