Необходимо ли обратиться к нотариусу при продаже гаража?

Здравствуйте! Хочу продать гараж, нужно ли идти к нотариусу или достаточно договор о купле продажи?

  • 15607997884125403213221796063615
    .jpg
, Владислав, г. Пенза
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владислав, добрый вечер!

Согласно закона нотариальному удостоверению подлежат сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. Т.е., если собственников гаража несколько и продаются доли (доля) в гараже, то сделку нужно удостоверять у нотариуса. Если Вы единственный собственник, — не нужно.

Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

вы можете заключить договор купли продажи в простой письменной форме, зарегистрировав его в Росреестре.