8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли обратиться к нотариусу при продаже гаража?

Здравствуйте! Хочу продать гараж, нужно ли идти к нотариусу или достаточно договор о купле продажи?

  • 15607997884125403213221796063615
    .jpg
, Владислав, г. Пенза
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Владислав, добрый вечер!

Согласно закона нотариальному удостоверению подлежат сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. Т.е., если собственников гаража несколько и продаются доли (доля) в гараже, то сделку нужно удостоверять у нотариуса. Если Вы единственный собственник, — не нужно.

1
0
1
0
Константин Убушаев
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

вы можете заключить договор купли продажи в простой письменной форме, зарегистрировав его в Росреестре. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Для продажи автомобиля по доверенности необходима заверенная нотариусом копия паспорта хозяина автомобиля
Для продажи автомобиля по доверенности необходима заверенная нотариусом копия паспорта хозяина автомобиля. Хозяин автомобиля находится в Англии не приехать не может. Будет ли действительна присланная почтой копия российского паспорта, заверенная английским нотариусом? Требуется ли перевод?
, вопрос №4042085, Юрий, г. Москва
Нотариат
Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом?
Здравствуйте, у нас такая ситуация: у меня есть гараж, он не куплен в браке. Сейчас я его приватизирую и после продажи хочу внести эти деньги за ипотеку (совместное имущество с мужем и детьми по 1/4). Можно ли составить какой-то документ, заверенный у нотариуса, что эти деньги только от меня внесены в ипотеку? Или же гараж после приватизации будет считаться тоде совместным имуществом? Женаты с 2010 года, гараж папа передал мне в 2015 г. (переписали членскую книжку в гаражном кооперативе)
, вопрос №4041710, Наталья, г. Москва
Право собственности
Куда нибудь стоит обратиться или все?
Здравствуйте. У меня был железный гараж в кооперативе который не был оформлен , начали сносить гаражи не предупредив я случайно приехал и увидел мой гараж сносят я успел кое-что забрать в том списке и машина но многое украли и уничтожили в том числе и машина пострадала .куда нибудь стоит обратиться или все ?
, вопрос №4041617, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Куда нужно обратиться для сохранения прожиточного минимума на детей, если исполнительное производство открыто по исполнительной подписи нотариуса?
Куда нужно обратиться для сохранения прожиточного минимума на детей ,если исполнительное производство открыто по исполнительной подписи нотариуса?
, вопрос №4041054, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье
Здравствуйте. В собственности имеется квартира, маленькая. Купленная под материнский капитал без привлечения других денежных средств. В квартире 3 доли. Моя ( мама) и 2 детей. Хочу купить другое жилье и выделить в нем доли детям. Квадратура нового жилья намного больше, чем в старом, где 13 квадратов. Вопрос. Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье. Знаю что там много заморочек с опекой.
, вопрос №4040717, Дарья, г. Омск
Дата обновления страницы 17.06.2019