Могу ли я подавать заявление на перерасчет по алиментам на содержание бывшей супруги?

Здравствуйте у меня есть задолженность по алиментам на содержание бывший супруги. Могу я подавать заявление на перерасчёт или уменьшений т.к у меня от второго брака имеется двое несовершеннолетних детей .Для этого сначала нынешная жена должна подавать на алименты?

  • image_rest_5d07d26aad38b4.87028907
    .jpg
, Шайх, г. Красноярск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте в соответствии со статьей 91 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

В вашем случае необходимо обратиться в суд с иском с учетом положений части 1 статьи статьи 81 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если будут еще вопросы пишите

Шайх
Клиент, г. Красноярск
Во время судебного заседания меня не было в стране т.к я официально не работал, от прожиточного минимума мне вынесли приговор. Ребёнку 0,5% 5 тысяч с копейками а маме 0,65% 7 тысяч… рублей. На данный момент я устроился официально, зп 10 тысяч рублей. Имею двое детей от второго брака.

Приговор выносится по уголовным делам, по Вам вынесли решение, заочное. Необходим текст решения что бы Вам ответить. Алименты также могут быть присуждены в твердой денежной форме.