Поставят ли на учет в наркодиспансер сына после второго задержания за распитие алкоголя?

Добрый день! Поставят ли на учёт в наркодиспансер сына. Попался за распитием алкоголя второй раз. Через 2 месяца будет 18. Учится, но говорить где на комиссии боюсь, чтоб не сообщали в учебное заведение.

, Ирина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Поставят ли на учёт в наркодиспансер сына. Попался за распитием алкоголя второй раз. Через 2 месяца будет 18. Учится, но говорить где на комиссии боюсь, чтоб не сообщали в учебное заведение.

Вряд ли, что так как в наркологический диспансер на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы).