Где забрать личные вещи осужденного сына после суда?

Где забрать личные вещи осуждённого сына после суда. В архиве суда или у следователя? По решению суда сказали ч то можно забрать родственникам.

, Паничева Ирина Васильевна, г. Новосибирск
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Все зависит от того, был Ваш сын взят под стражу в зале суда или мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана еще на стадии следствия. Если первое, то вещи надо забирать в СИЗО , в которое его отвезли после вынесения приговора. Если второе, то надо узнавать либо у следователя, либо у аппарата судьи выносившего приговор, не были ли данные вещи признаны вещдоками по уголовному делу. Если нет, то обращайтесь к следователю. Если да, то Вам нужно дождаться вступления приговора в законную силу и узнать, где этим вещдоки хранятся. Отдадут только владельцу, который им указан в уголовном деле.