8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где забрать личные вещи осужденного сына после суда?

Где забрать личные вещи осуждённого сына после суда. В архиве суда или у следователя? По решению суда сказали ч то можно забрать родственникам.

, Паничева Ирина Васильевна, г. Новосибирск
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Все зависит от того, был Ваш сын взят под стражу в зале суда или мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана еще на стадии следствия. Если первое, то вещи надо забирать в СИЗО , в которое его отвезли после вынесения приговора. Если второе, то надо узнавать либо у следователя, либо у аппарата судьи выносившего приговор, не были ли данные вещи признаны вещдоками по уголовному делу. Если нет, то обращайтесь к следователю. Если да, то Вам нужно дождаться вступления приговора в законную силу и узнать, где этим вещдоки хранятся. Отдадут только владельцу, который им указан в уголовном деле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Брат алкоголик не работал.Все вещи и мебель куплены мамой
Здравствуйте, 3-х комнатная квартира(приватизирована (2018)по 1/6 (мама, брат, племянница, я и 2 моих сына). Я жила в ней до брака( 2002г.)Ни я , ни мои сыновья и племянница не проживали в квартире. Я платила за себя и сыновей отдавала деньги маме. Брат алкоголик не работал.Все вещи и мебель куплены мамой. В 2020 г. умирает мама, через 3 мес. брат. Супруга брата вывезла мебель из квартиры. Считая что мебель ее супруга и она может забрать своему ребёнку.Кому принадлежит мебель? Спасибо
, вопрос №3993201, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли пристав забрать мои вещи, на которые есть чеки и росписи, если исп
Не можем получить решение суда,не знали о нем.Уже есть исполн лист .Может ли пристав забрать мои вещи ,на которые есть чеки и росписи,если исп.лист на мужа
, вопрос №3992907, Светлана, г. Чебоксары
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
И ещё момент, возможно что участковый мягко следит, а в суде по итогу меня могут посадить?
Была совершена кража с магазина перекресток 3-4 раза.в течении 2 месяцев.была поймана с поличным 18.01. на сумму 3200. Сотрудник безопасности сразу вызвал полицию,меня забрали в участок.Я предложила на месте оплатить за товар ,он проигнорировал просьбу. Ближе к делу,на днях оплатила ущерб принесённый магазину в размере 15.000 эту сумму сотрудник безопасности огласил участковому.Я позвонила .договорилась о встрече и оплатила ущерб.Он взял с меня расписку.,где я указала в какие дни совершалась кража и то что я добровольно решила оплатить ущерб. Далее я позвонила участковому,сказала что оплатила ущерб.но кстати мне чек не дали. Участковый сказал :"отлично,в суде значит примиритесь и дело закроют."Ещё сказал на днях надо будет ещё к дознаватель сходить,а потом дело передадут в суд. У меня вопрос,я могу попросить дознавателя не доводить дело до суда? Не хочу числиться в базе МВД ,так как есть дети и возможно они в будущем захотят устроиться в органы. И ещё момент,возможно что участковый мягко следит,а в суде по итогу меня могут посадить? Ранее судима никогда не была,впервые привлекаюсь.
, вопрос №3991535, Аллабина, г. Москва
Семейное право
И что мне отвечать на суде почему, я не пишу это заявление?
У меня суд с бабушкой за моего сына о лишении род .прав,я не лишен ,опека настаивает что бы я написал заявление в опеку для передачи сына мне ,зачем это делать если идёт суд и после окончания суда я могу забрать сына ,без всяких заявлений .В чем подвох?и что мне отвечать на суде почему ,я не пишу это заявление?
, вопрос №3991475, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2019