Может ли пристав забрать мои вещи, на которые есть чеки и росписи, если исп

Не можем получить решение суда,не знали о нем.Уже есть исполн лист .Может ли пристав забрать мои вещи ,на которые есть чеки и росписи,если исп.лист на мужа

Уточнение от клиента
Есть только постановление, наложить арест на денежные средства
, Светлана, г. Чебоксары
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день Светлана, если Вы неполучали решение суда, а узнали о нем уже на стадии исполнительных действий судебного пристава, то Вам лучше направить в суд запрос указанного судебного акта, получить это решение, ознакомиться  ним и отменить его по процессуальным основаниям, т.к. Вы были неуведомлены о рассмотрении дела и лишены права участия в деле и предотавлении своих довожов и возражений в отношении предьявленных к Вам исковых требований.

Процент вероятности отмены данного судебного решения очень большой, а соответственно и исполнительное производство в отношении Вас вообще можно прекратить!

Пользуйтесь своими правами! Удачи Вам