Получение гражданства по программе НРЯ, если меняется место прописки

Здравствуйте, у меня есть ВНЖ по программе носитель русского языка, сложились обстоятельства, что владелец дома в котором мы были зарегестрировались умер. Из этого выплывает вопрос: Могу ли я подавать документы на гражданство и прописаться у знакомых?

, Мария, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Из этого выплывает вопрос: Могу ли я подавать документы на гражданство и прописаться у знакомых?

Мария

Да, именно это Вы и должны сделать, в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», которым в статье 16 определено, что

1.Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, втечение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!