Каково право работающей будущей мамочки?

У меня с 1 июля 2019 года пед.отпуск(56 дней), и 30 июля ухожу в декретный отпуск. Бухгалтер говорит Берии свой пед отпуск до 30 июля а остаток отгуляете (с проплатой) после декретного отпуска, как законно поступить и не остаться в убытке???

, Лиля, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Ваш бухгалтер прав. Вы совершенно спокойно можете взять отпуск до 30 июля. С 30-го июля у Вас будет оплачиваемый больничный. После отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформите оставшиеся дни отпуска, тоже оплатится. В убытке не останетесь.