В какой срок могут начать выплачивать алименты?

Я подала на развод в апреле через месяц марте уже развели в одностороннем порядке после я написала заявление на алименты и пришёл приказ в мае и когда начнут выплачивать алименты скажите пожалуйста? У меня двое детей.

, Юлия, г. Чита
Андрей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Юлия. Если судебный приказ Вы отправили на работу ответчика, то алименты начнут выплачиваться с текущего месяца. В случае если Вы направили судебный приказ приставам, то всё зависит от их расторопности. Желателен контроль за их деятельностью с Вашей стороны