Какой срок наказания грозит моему мужу?

Здравствуйте!! Мой муж сбил человека на смерть 3 года назад, было 3 отказа от уголовного дела и 2 экспертизы что не мог уйти от сталкновение. Сейчас опять проведена экспертиза уже заключение другое что мог бы уйти от столкновения. Что ему за это может гразить??? Какой срок?? Спасибо заранее

, настя, г. Уфа
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Настя. Уголовное преступление, — ст. 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Квалификация действий будет зависеть от некоторых обстоятельств, из-за того был ли водитель трезв или пьян за рулём. Если трезв — то ч. 3 ст. 264 УК, если пьян — то ч. 4 ст. 264 УК. Согласно имеющейся судебной практики такое преступление карается лишением свободы около трёх лет, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того виновный обязан возместить расходы на похороны и по иску близких родственников, моральный  ущерб в связи с гибелью близкого.

Однако, вы указали, что

было 3 отказа от уголовного дела и 2 экспертизы что не мог уйти от сталкновение. Сейчас опять проведена экспертиза уже заключение другое что мог бы уйти от столкновения. Что ему за это может гразить??? Какой срок??

Поэтому рекомендую срочно нанять адвоката, что бы он ознакомился с делом для защиты вашего мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.