8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок определения общения с ребенком и места жительства?

Добрый день! Ситуация такая, мой сын 4 года, проживает со мной, когда разводились с мужем, место жительства ребенка было определенно со мной. Через пол года, мы с сыном уехали жить в другой город, отец был против, но я не запрещала и не препятствовала общению, два раза в год привозила сына, месяц они виделись, отпускала в отпуск, отец проживает в Санкт-Петербурге, мы уехали в Екатеринбург мне тут спокойней живется, да и ребенок при разводе был маленьким, а он его таскал туда сюда, 4 дня у меня 3 у него, переживала за эмоциональное состояние ребенка. В будущем все равно планируем возвращаться в Санкт-Петербург, но пока маленький хотелось бы спокойствия. Ребенок у меня пошел в садик, только адаптировался! и сейчас отец настаивает на переезд обратно, пытаюсь договориться, прийти к общему, ведь я не запрещаю! Он грозится забрать у меня ребенка через суд. Подскажите какие шансы у меня и у него? Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Каменск-Уральский
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Анна.

Для того, что бы суд изменил место жительства ребенка (тем более этот вопрос, как Вы пишите, уже рассматривался) нужны веские основания.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вы не написали о том, имеете ли Вы доход (есть ли финансы содержать ребенка), в каких условиях Вы живете в Екатеринбурге.

Как правило суд всегда встает на сторону матери и оставляет ребенка ей. особенно, когда он еще очень мал.

При наличии вопросов, пишите. Удачи.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Живем в квартире у бабушки, у нас временная регистрация! Сами прописаны в Питере, работа есть, но не официально, пока не устраиваюсь на официальную работу, когда ребенок пошел в садик, первый год часто болел, но сейчас в поисках! 

Вот и хорошо, что в поисках. Не затягивайте с этим. Если мать не пьет, работает и должным образом заботится о ребенке, оснований к тому, что бы определить место его жительства не с ней у суда не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2019