Можно ли оформить ОСАГО на авто с запретом и могут ли им управлять третьи лица?

На мою машину наложен запрет на регистрационные действия,могу ли я оформить полис осаго, и могут ли на ней ездить вторые лица?

, Сергей, г. Москва
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Запрет на регистрационные действия является обеспечительной мерой до принятия постановления о возбуждении исполнительного производства. Таким образом, закон не запрещает оформление полиса ОСАГО (в том числе неограниченный по кругу лиц), а также эксплуатацию автотранспортного средства при наличии запрета на регистрационные действия.